Beschreibung der Meldung

Umgestürzte Kiefern auf Weg

Diese Anfrage wurde am 27.04.2017 via web gestellt.

Scheinbar aufgrund von Trockenheit umgestürzte Kiefern

Meldungsposition
Details
Kategorie
Sonstiges
Zuständig
Forstamt Kaiserslautern
Geokoordinaten
49.423268699523, 7.7471528935538
Nächstgelegene Adresse
Kurt-Schumacher-Straße 5, 67663 Kaiserslautern, Deutschland
Status
Gelöst
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Forstamt Kaiserslautern am 06.07.2017 um 10:48 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Sehr geehrter Waldbesucher,
die umgestürzten Kiefern sind beseitigt, der Weg ist wieder frei.


in Bearbeitung

Forstamt Kaiserslautern am 28.04.2017 um 12:11 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Sehr geehrter Waldbesucher,
die Bäume werden in nächster Zeit aufgearbeitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.


Ungeprüft

Forstamt Kaiserslautern am 28.04.2017 um 07:29 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Forstamt Kaiserslautern" weitergeleitet.
Sehr geehrter Waldbesucher,
die Meldung wurde an den zuständigen Revierleiter weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 27.04.2017 um 21:59 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Forstamt Kaiserslautern" weitergeleitet.