Beschreibung der Meldung

Holzstämme

Diese Anfrage wurde am 06.12.2017 via android gestellt.

Seit Jahren liegen hier sehr lange Holzstämme, die jetzt total zugewachsen sind. Warum wird das Holz nicht verwertet?

Meldungsposition
Details
Kategorie
Holzernte
Zuständig
Forstamt Kaiserslautern
Geokoordinaten
49.419558, 7.733365
Nächstgelegene Adresse
L502, 67661 Kaiserslautern, Deutschland
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Forstamt Kaiserslautern am 22.12.2017 um 08:34 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Sehr geehrter Waldbesucher,
Das Holz befindet sich in Besitz einer privaten Forstfirma und wurde hier zwischengelagert. Daher haben wir wenig Einfluss darauf, wann und in welcher Form das Holz einer Vertwertung zugeführt wird. Die Firma hat auf Nachfrage jedoch mitgeteilt, es in nächster Zeit abfahren zu lassen.


Ungeprüft

Forstamt Kaiserslautern am 06.12.2017 um 14:13 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Forstamt Kaiserslautern" weitergeleitet.
Sehr geehrter Waldbesucher,
die Meldung wurde an den zuständigen Revierleiter weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 06.12.2017 um 11:26 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Forstamt Kaiserslautern" weitergeleitet.