Beschreibung der Meldung

Wecken falscher Erwartungen?

Diese Anfrage wurde am 28.09.2017 via android gestellt.

Werden durch die Software noch ggf. falsche Erwartungen hinsichtlich Bearbeitungsgeschwindigkeit und Lösungsmöglichkeiten geweckt?

Meldungsposition
Details
Kategorie
KWF - Fragen
Zuständig
Umweltministerium (Admin)
Geokoordinaten
52.650349, 12.980083
Nächstgelegene Adresse
Gartenstraße 1, 14621 Schönwalde-Glien, Deutschland
Status
Gelöst
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Administration am 28.09.2017 um 11:37 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Vielen Dank für Ihre Nachfrage.
Seit dem Start des Systems im Frühjahr 2016 sind insgesamt 240 Meldungen im System eingegangen. Bisher sind dabei keinerlei Beschwerden über zu lange Bearbeitungszeiten oder unzureichende Antworten eingegangen. Im Durchschnitt werden Anliegen nach 11,5 Tagen als gelöst gekennzeichnet.


in Bearbeitung

Administration am 28.09.2017 um 10:55 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Administration am 28.09.2017 um 10:24 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Umweltministerium (Admin)" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 28.09.2017 um 10:21 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Umweltministerium (Admin)" weitergeleitet.