Beschreibung der Meldung

vegessene gelagertes holzstaemme.bereits schon zugewachsen v.unkr.

Diese Anfrage wurde am 20.09.2017 via android gestellt.

ist dies noch normal?

Meldungsposition
Details
Kategorie
Kritik
Zuständig
Forstamt Kaiserslautern
Geokoordinaten
49.453121, 7.741269
Nächstgelegene Adresse
Am Hammerweiher 17, 67659 Kaiserslautern, Deutschland
Status
Gelöst
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Forstamt Kaiserslautern am 21.09.2017 um 07:59 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Ja, lieber Waldbesucher,
das ist normal.
Das Eichenstammholz wurde von uns im vergangenen Winter geerntet und verkauft.
Über den Zeitpunkt der Abfuhr entscheidet i.d.R. der Käufer des Holzes.
Da die Eiche bekanntermaßen lange schadlos lagerfähig ist, ist das Zeitfenster für die Abfuhr entsprechend groß.
Trotzdem danke für den Hinweis!
Mit freundlichen Grüßen
Forstamt Kaiserslautern


Ungeprüft

Forstamt Kaiserslautern am 21.09.2017 um 07:52 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Forstamt Kaiserslautern" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 20.09.2017 um 13:09 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Forstamt Kaiserslautern" weitergeleitet.