Beschreibung der Meldung

Ast angebrochen, hängt an Baum

Diese Anfrage wurde am 17.01.2019 via web gestellt.

einem Baum, direkt am Weg zum Alex-Müller Seniorenwohnheim, ist ein dicker Ast abgebrochen und droht herunterzufallen.
Auf den beigefügten Bildern kann man die Gefahr erkennen.
Der Baum steht in der Höhe des Hauses Donnersbergstraße 109 (67657 Kaiserslautern)
(Adresssuche nach: Donnersbergstraße 105)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Sonstiges
Zuständig
Forstamt Kaiserslautern
Geokoordinaten
49.4485893, 7.7976077
Nächstgelegene Adresse
Donnersbergstraße 109, 67657 Kaiserslautern, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Forstamt Kaiserslautern am 25.01.2019 um 10:27 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Sehr geehrter Waldbesucher,
der Ast wurde beseitigt, die Gefahr ist gebannt.


Ungeprüft

Forstamt Kaiserslautern am 18.01.2019 um 08:00 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Forstamt Kaiserslautern" weitergeleitet.
Sehr geehrter Waldbesucher,
die Meldung wurde an den zuständigen Revierleiter weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 17.01.2019 um 20:53 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Forstamt Kaiserslautern" weitergeleitet.