Beschreibung der Meldung

Baum über Waldweg

Diese Anfrage wurde am 21.12.2018 via android gestellt.

Baum fiel bei Sturm um und hängt über dem Weg

Meldungsposition
Details
Kategorie
Sonstiges
Zuständig
Forstamt Kaiserslautern
Geokoordinaten
49.409613, 7.694683
Nächstgelegene Adresse
Forststraße 10, 67661 Kaiserslautern, Deutschland
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Forstamt Kaiserslautern am 08.01.2019 um 09:09 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Sehr geehrter Waldbesucher,
der Baum ist beseitigt, der Weg ist wieder frei.


Ungeprüft

Forstamt Kaiserslautern am 07.01.2019 um 10:01 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Forstamt Kaiserslautern" weitergeleitet.
Sehr geehrter Waldbesucher,
die Meldung wurde an den zuständigen Revierleiter weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Umweltministerium (Admin) am 21.12.2018 um 16:37 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Forstamt Kaiserslautern" weitergeleitet.