Beschreibung der Meldung

Pfälzer Waldpfad nicht mehr begehbar

Diese Anfrage wurde am 05.07.2018 via iOS gestellt.

Nahezu der gesamte Waldpfad-Zubringerweg ist zugewachsen oder noch durch Reste der letzten Holzernte unbegehbar.
Ab Abzweig Kantstraße ca. 2km.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Kritik
Zuständig
Forstamt Kaiserslautern
Geokoordinaten
49.427422, 7.777428
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Kantstraße, 67663 Kaiserslautern, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Forstamt Kaiserslautern am 16.07.2018 um 10:38 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Sehr geehrter Waldbesucher,
Holzreste sind beseitigt, Rückschnitt in Auftrag gegeben.


Ungeprüft

Forstamt Kaiserslautern am 06.07.2018 um 07:46 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Forstamt Kaiserslautern" weitergeleitet.
Sehr geehrter Waldbesucher,
die Meldung wurde an den zuständigen Revierleiter weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 05.07.2018 um 19:13 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Forstamt Kaiserslautern" weitergeleitet.